当前位置: 首页 » 水晶宫万博manbetx » 教学成果 »

2016--2017学年度上学期“希望杯”数学竞赛获奖名单

发表日期:2016-12-19   来源:赵罡   被阅读[]次

         

           "2016--2017学年度上学期“希望杯”数学竞赛

                        二年级 获奖名单

                                         

一等奖                  

朱子越(1)       黄智诚(1)       李文谦(1)       陈思远(2)

钱可馨(11)      邹乐言(5)       钱思齐(7)       晏天乐(11)

杨紫瑜(9)       王佳霖(11)      张之秋(1)       罗昱寒(11)

熊子楚(3)       吴文轩(8)             

                    

二等奖                  

刘子墨(2)       苏悦涛(2)       代鸣谦(6)       彭昕澜(9)

杜苏桐(3)       徐天尧(9)       李子逸(9)       阳星月(10)

袁康平(8)       张子奔(9)       陈俊豪(7)       高康哲(11)

张思颖(2)       刘奕铭(7)       李睿阳(10)     

                    

                    

                    

三等奖                  

余诗涵(1)       朱屹城(1)       金桐辰(2)       易菲菲(5)

胡昊然(5)       苏隽扬(1)       董家城(3)       李浩冉(5)

张倍宁(5)       胡宇轩(8)       李涵杨(9)       刘睿泽(6)

杨田西(7)       李若轩(2)       饶谨睿(5)       史文君(8)

隋刘圆(9)       李跃洋(9)       夏晨歌(4)      

                                         

                                         

          "2016—2017”学年度上学期“希望杯”数学竞赛

                        三年级 获奖名单

                                         

一等奖                  

李晨贤(3)       刘佳敏(5)       汪云鹏(6)       郭寒宇(8)

张尹之(10)      冷正曦(10)      车佳贝(12)      王子辰(11)

刘许洛(3)       陈  乐(4)       冉文鑫(4)       卢明哲(8)

汪宇宣(9)       潘曼昆(1)       涂志乐(5)      

                    

二等奖                  

陈子恒(3)       王钰丹(8)       黄思颖(6)       刘心语(2)

王熠阳(2)       李晨逸(3)       孙敏哲(6)       汤书宁(7)

龙奕辰(10)      吴佳栩(7)        张宇成(1)        卓家涵(2)

刘倚帆(4)        敖  畅(4)        景思诚(9)        李锦哲(11)

                    

                    

                    

三等奖                  

柯雨辰(4)        秦  朗(8)       李喆阳(9)       朱俊华(8)

李子夕(8)       魏子傲(11)      贺家力(11)      曾锦辉(1)

徐睿哲(9)       周梓为(11)      郝韵涵(1)       钟诚宇(12)

冯瀚宇(12)      晏嘉璐(11)      邓雪瑶(11)      孙雨涵(8)

钱瑞倪(9)       谭义泷(12)                         

                                         

              

              "2016—2017”学年度上学期“希望杯”数学竞赛

                              四年级 获奖名单

                                         

一等奖                  

罗显亮(4)       方  正(1)       蒋知行(2)       高  原(7)

冯高远(2)       常东延(2)       徐熠辰(1)       池宇琛(6)

邓硕阳(6)       胡国威(4)       陈思睿(2)       胡诗麒(4)

杨天泽(1)       王溪谷(7)             

                    

二等奖                  

孙思怡(2)       彭予乐(3)       管天硕(9)       邓卓阳(6)

姚明源(1)       杨欣然(4)       陈刘申(7)       王晨阳(10)

梁宇诺(3)       潘  迪(5)       易思哲(5)       李尚炎(1)

郭昶玮(3)       邹晨光(2)       高  尚(5)   

                    

三等奖                  

刘羽彤(3)       施昱延(8)       澹台溪岩(9)     冷  烨(9)

胡文豪(10)      李  瑶(11)      陈方傲蕾(1)     滕飞阳(7)

陈  哲(9)       刘  言(11)      杨子杰(5)       范傲杰(6)

程思淼(7)       余璟泰(8)       王子墨(9)       徐明超(11)

陆  意(6)                                   

                                         

                                         

                                         

                 "2016—2017”学年度上学期“希望杯”数学竞赛

                                五年级 获奖名单

                                         

一等奖                  

李孙懿(5)       朱  洵(5)        向靖磊(6)       詹  玥(3)

赵河山(5)       李长风(10)       卿皓哲(5)       龚腾静(8)

候玥颖(7)       方子涵(7)        向王惠子(8)     祝思源(9)

朱思行(5)       闫子怡(5)             

                    

                    

二等奖                  

凃心阳(7)       万  备(1)        孙语晨(3)       余浩文(8)

张岱翔(10)      李雅馨(3)        徐博鹏(7)       郑若泉(2)

潘煦玥(5)       黄宁远(7)        陶泽宇(8)       胡梓煜(8)

高健坤(7)       黄文龙(8)             

                    

                    

三等奖                  

李泓霖(2)       徐子悦(3)       叶云帆(10)      刘欣宇(9)

曹茚童(3)       李力阳(5)       李翱宇(6)       余尚岱(8)

黄克为(2)       王骏洋(2)       王尔嘉(9)       李晨康(3)

李翔宇(6)       刘聪睿(10)      高启航(4)          

                                         

                                         

                                         

                                         

           "2016—2017”学年度上学期“希望杯”数学竞赛

                            六年级 获奖名单

                                         

一等奖                  

纪宣妤(11)      胡阳宇(1)       柳文琪(1)       杨文叶(2)

张博元(1)       李  白(8)       张熹然(7)       刘天伟(6)

金旅道(11)      张泽靖(11)      杨宇皓(2)       万锦洋(11)

李艺文(11)                   

                    

                    

二等奖                  

程悦彤(6)       徐睿轩(7)       丁航旭(10)      施  诚(2)

管业新(6)       程世泽(1)       周  上(4)       李耕斯(6)

刘宇扬(6)       徐磐睿(11)      周天如(11)      胡孟骐(4)

熊浚帆(6)       关天柱(9)       罗亦雯(11)     

                    

                    

三等奖                  

文满希(1)       梁伟峰(3)       刘燚轩(5)       肖存惟(7)

丁扬川(9)       饶健龄(3)       汤济铭(6)       陈文弋(7)

叶昕轲(7)       陈  晓(8)       方雨菲(8)       杨轲宇(9)

汪天天(10)      杨艺辉(3)       周  密(2)       万梓文(4)

摆提鸣(9)        

上一篇:2016——2017学年度上学期文科竞赛获… 下一篇:我校青年教师胡海霞喜获孝感市中小学教学竞赛…