当前位置: 首页 » 水晶宫万博manbetx » 教学成果 »

2016——2017学年度上学期文科竞赛获奖名单

发表日期:2016-12-13   来源:洪健   被阅读[]次

        2016-2017学年度上学期“娃娃杯”朗读比赛

                    一年级获奖名单  

 

一等奖(8人)

一(4)班  王晗玥   一(6)班  孙懿冉   一(8)班  吴宇泽

一(3)班  张一萌   一(8)班  刘寅凝   一(9)班  张浩然

一(8)班  鲍惟妙   一(2)班  张兴

二等奖(9人)

一(8)班  肖子涵   一(6)班  覃政杰   一(4)班  喻书谨

一(9)班  冯俊杰   一(10)班张岢信   一(8)班  卢泰宇

一(6)班  张缘影   一(9)班  李知行   一(9)班  赵可为

三等奖(13人)

一(11)班 林笑然   一(7)班  梁奕越   一(3)班  叶一戈

一(2)班  胡婉菁   一(9)班  何承为   一(10)班 徐艺琦

一(7)班  徐怡琳   一(1)班  李安然   一(11)班 胡杨李

一(4)班  王睿泉   一(5)班  冯海晋   一(5)班  杨艾美玲

一(4)班  雷宣瑞

 

        2016-2017学年度上学期“娃娃杯”写字竞赛

                  二年级获奖名单

 

一等奖(6人)

二(6)班  余思远   二(5)班  喻展颜   二(8)班  黄安琪

二(10)班 阳星月   二(3)班  查康妍   二(2)班  张思颖

 

二等奖(11人)

二(10)班 曾子涵   二(5)班  邹乐言   二(9)班  邱清如

二(11)班 瞿陈诺   二(11)班王佳霖   二(4)班  李杨鹏

二(9)班  李卓霖   二(11)班 晏天乐   二(5)班  胡昊然

二(5)班  张倍宁   二(9)班  杨雅文

 

三等奖(11人)

二(2)班  鲍艾玲   二(3)班  熊邵帅  二(5)班  易菲菲

二(8)班  徐恩姿   二(6)班  刘睿泽  二(6)班  何思涵

二(11)班 黄恩妮   二(11)班 王煦禾  二(8)班  刘东宸

二(1)班  黄智诚   二(7)班  朱文瑜

 

 

        2016-2017学年度上学期“娃娃杯”写字竞赛

                   三年级获奖名单

 

一等奖(6人)

三(8)班  王姝心   三(2)班  鲁世杰   三(11)班  邓雪瑶

三(4)班  敖  畅   三(6)班  苏圣砚   三(10)班  刘语宣

 

二等奖(9人)

三(10)班 刘语扬   三(6)班  熊子奕   三(8)班  柯明廷

三(4)班  冉文鑫   三(8)班  孙雨涵   三(5)班  张婧玥

三(12)班 唐语钊   三(12)班 曾  好   三(3)班  邓玉言

 

三等奖(16人)

三(9)班  钱瑞倪   三(9)班  尹子熙   三(2)班  官善恒

三(8)班  夏逸航   三(8)班  秦  朗   三(9)班  叶紫璨

三(6)班  廖艺婷   三(6)班  孙敏哲   三(11)班 李妍玥

三(9)班  李灿辰   三(12)班 邓文罡   三(3)班  李晨逸

三(5)班  高紫惠   三(2)班  刘心语   三(1)班  胡逸博

三(7)班  乾思柳

 

 

          2016-2017学年度上学期“春芽杯”习作竞赛

                     四年级获奖名单

一等奖(10人)

四(7)班  刘语墨   四(4)班  杨欣然   四(9)班  范梓瑜

四(3)班  黄宏源   四(1)班  刘奕君   四(11)班 汪怡玮

四(10)班 李欣妍   四(8)班  唐紫蕊   四(6)班  胡静怡

四(4)班  罗显亮

 

二等奖(9人)

四(8)班  严晓蕾   四(1)班  汪于涵   四(7)班  程思淼

四(1)班  黄庆阳   四(4)班  张紫涵   四(2)班  孙思怡

四(7)班  钟紫涵   四(8)班  张恬语   四(3)班  张昫婷

 

三等奖(15人)

四(6)班  钟奕瑶   四(11)班郭锦轩   四(9)班  沈依晨

四(4)班  宋焘     四(4)班  杨珈欧   四(1)班  朱亚若

四(9)班  丁俊豪   四(2)班  沈婕妤   四(8)班  黄沁怡

四(9)班  熊佳怡   四(10)班黄语晗   四(1)班  蒋宇暄

四(1)班  陈方傲蕾四(5)班 程普锦    四(5)班  何子钰

 

 

         2016-2017学年度上学期“春芽杯”习作竞赛

                      五年级获奖名单

 

一等奖(8人)

五(5)班  潘煦玥   五(2)班  程申如   五(3)班  龚熙

五(1)班  刘怡冉   五(7)班  徐博鹏   五(8)班  向王惠子

五(1)班  原梦阳   五(5)班  吴若彤

 

二等奖(10人)

五(2)班  蒲曼琦  五(9)班  陈晓涵   五(8)班  陈语涵  

五(4)班  施乐天  五(5)班  赵河山   五(10)班 李长风 

五(9)班  何弘钰   五(8)班  余尚岱    五(3)班  孙语晨

五(3)班  李晨康

 

三等奖(13人)

五(5)班  朱洵      五(2)班  龙孜一   五(1)班  舒筱予  

五(10)班 毛梦琪    五(9)班  胡雯可  五(4)班  万祥宇  

五(7)班  黄宁远    五(9)班  任怡萱  五(10)班 叶云帆  

五(10)班  王语瞳   五(6)班  钟天瑞   五(3)班  詹  玥

五(6)班  王子浩

 

 

        2016-2017学年度上学期“春芽杯”习作竞赛

六年级获奖名单                       

 

一等奖(8人)

六(11)班 周天如   六(8)班  方雨菲   六(6)班  张烨菲

六(9)班  王嫣然   六(11)班 李翊菲   六(11)班 雷婧一

六(6)班  熊浚帆   六(8)班  唐嘉瑄

 

二等奖(11人)

六(1)班  颜卓阳  六(11)班 严由畅   六(10)班 黄淑婷  

六(5)班  黄雅萱  六(6)班  程悦彤   六(4)班  方梓文

六(11)班 金旅道   六(2)班  周亦佳   六(8)班  龚俊文

六(9)班  梅煜芳   六(5)班  华晓为 

 

三等奖(14人)

六(7)班  余果    六(7)班  余莉莎   六(4)班  周之炫  

六(9)班  任绪欢  六(1)班  丁芊月   六(10)班 鲁江睿   

六(3)班  胡桐菲  六(2)班  秦  昊   六(3)班  李紫玮   

六(6)班  钱思远   六(9)班  代佳怡   六(2)班  王馨宜

六(3)班  向  颖  六 (10) 班   陈天乐

上一篇:三、四年级国学知识竞赛 五、六年级“春芽杯… 下一篇:2016--2017学年度上学期“希望杯”…