当前位置: 首页 » 水晶宫万博manbetx » 教学成果 »

2017--2018学年度上学期“希望杯”数学竞赛

发表日期:2018-01-02 16:22:13   来源:本站   被阅读[]次

一年级 获奖名单

                                         

一等奖                                         

冷亦朋⑻         左菲亚⑽         黄心韬⑸         郭祥呈⑷

张欣然⑺         刘思源⑼         董铭卓⑽         程锦文⑹

汤翰翎⑷         何雪妍⑻         林慕然⑷         徐楷瑞⑽

                                                                                   

二等奖                                         

刘  昊⑽         蒋念辰⑷         汪钰博⑷         王奕涵⑽

刘艺辰⑻         隗志豪⑹         章梓涵⑻         田孜瑾⑺

何颜喆⑸         鲁曦月⑷         杨浩宇⑴         王  祎⑵

                                         

三等奖                                         

潘浩天⑴         胡心柔⑵         胡  祎⑶         丁思萌⑺

万文涛⑹         李林俊⑹         杨博宸⑺         刘天浩⑵

李鹏程⑴         严博轩⑴         熊壮壮⑵         何刘湾湾⑹

胡怡可⑷         张年昊⑼         李孜睿⑸        

                                                                                   


二年级 获奖名单

                                         

一等奖                                         

曾晓田⑻         熊隽珩⑶         覃政杰⑹         付安尧⑶

吴宥宸⑵         王景开⑶         田思瑞⑵         周子璇⑻

向华君⑵         谢振阳⑺         詹启明⑷         艾礼奇⑶

陈孜楠⑵         刘寅凝⑻         王可欣⑽        

                                         

二等奖                                         

吕昊聪⑴         孟子栋⑹         陈逸飞⑽         石嘉玥⑹

徐罗轩⑾         叶一戈⑶         肖宇轩⑴         陈博文⑵

马雯萱⑵         李宁源⑹         刘子璇⑻         刘广霈⑵

万方元⑷         王宥涵⑽                      

                                                                                   

三等奖                                         

陈楚宁⑷         喻启程⑸         陈惟肖⑻         朱思博⑺

周文静⑶         杨知格⑵         汤皎雪⑽         王熠亮⑸

陈子康⑼         习嘉媛⑼         文汝歆⑶         王紫露⑸

黄禹尧⑼         张瑞轩⑴         吴雨泽⑻         鲍惟妙⑻

朱宸宇⑻                                    

                                                                                   


三年级 获奖名单

                                         

一等奖                                         

徐天尧⑼         晏天乐⑾         张倍宁⑸         李文谦⑴

刘睿泽⑹         朱屹诚⑴         徐子骞⑾         朱子越⑴

向梓墨⑾         黄智诚⑴         钱思齐⑺         吴文轩⑻

张羽格⑼         杨紫瑜⑼         袁 创⑽            沈楷哲⑽

闫子骁⑾                                    

 

二等奖                                         

罗雨辰⑸         易菲菲⑸         代鸣谦⑹         马靖超⑻

王齐嘉⑼         蔡瑞泽⑼         李涵杨⑼         周晁旭⑽

阳星月⑽         李睿阳⑽         李紫璇⑾        

                                                                            

三等奖                                         

王俊凯⑷         饶谨睿⑸         余思远⑹         杜研轩⑺

胡宇轩⑻         李跃洋⑼         常景皓⑼         李展鹏⑾

邹乐言⑸         范子齐⑽         徐晨曦⑷         徐一文⑹

王子遥⑺         李汐靓⑹         李浩冉⑸         金桐辰⑵

张思颖⑵         陈思远⑵         袁康平⑻         王佳霖⑾

杜苏桐⑶                                    

                                                                            


四年级 获奖名单

                                         

一等奖                                         

郭寒宇⑻         车佳贝⑿         刘许洛⑶         卢明哲⑻

魏子傲⑾         李喆阳⑼         李锦哲⑾         王子辰⑿

冯瀚宇⑿         李晨贤⑶         冉文鑫⑷         刘立轩⑻

涂志乐⑸         汪宇宣⑼         官善恒⑵        

                                                                            

二等奖                                         

沈诗韵⑼         刘心语⑵         陈子恒⑶         汤铭宇⑶

李晨逸⑶         罗逸涵⑷         刘佳敏⑸         李恒宇⑻

陈  乐⑷         张宇成⑴         潘曼昆⑴         刘语扬⑽

邓雪瑶⑾         王熠阳⑵         黄思颖⑹        

                                                                            

三等奖                                         

孙雨涵⑻         张婧媛⑻         成格非⑾         沈子阳⑵   

王腾鑫⑿         周梓为⑾         王博雄⑷         吴佳栩⑺

张梓桐⑼         贺家力⑾         胡彭钒⑵         陈思纯⑵

吴  准⑷         孙敏哲⑹         汤书宁⑺         王钰丹⑻

李欣妍⑼         钱瑞倪⑼         刘画麟⑾         邓文罡⑿

                                         


五年级 获奖名单

                                         

一等奖                                         

陈思睿⑵         蒋知行⑵         方 正⑴            高 原⑺

杨天泽⑴         常延东⑵         冯高远⑵         姚明源⑴

邹  颖⑴         胡国威⑷         罗显亮⑷         邓硕阳⑹

徐熠辰⑴         胡诗麒⑷         潘  迪⑸        

                                                                                   

二等奖                                         

李尚炎⑴         池宇琛⑹         孙思怡⑵        冷昱成⑴

张昫婷⑶         邓卓阳⑹         董佳乐⑾         易思哲⑸

王溪谷⑺         黄沁怡⑻         冷  烨⑼         何子钰⑸

陈方傲蕾⑴       程思淼⑺         鲁益杰⑺        

                                                                                   

三等奖                                         

杨子杰⑸         王子墨⑼         袁佳昊⑾        郭昶玮⑶

汪歆悦⑻         晏子轩⑶         刘琪铭⑵         潘宇轩⑵

刘语墨⑺         管天硕⑼         王晨阳⑽         刘乐怡⑵

熊韵竹⑺         唐紫蕊⑻         宋  焘⑷         杨欣然⑷

高  尚⑸         范傲杰⑹         徐明超⑾         刘  言⑾

                                         

                                         

                                         


六年级 获奖名单"                                       

                                         

一等奖                                         

闫子怡⑸         候玥颖⑺         赵河山⑸         李长风⑽

张岱翔⑽         李力阳⑸         卿皓哲⑸         李孙懿⑸

詹 玥⑶          方子涵⑺         祝思源⑼         向靖磊⑹

                                         

                                         

                                         

二等奖                                         

李弘霖⑵         朱 洵⑸          高健坤⑺         黄宁远⑺

王骏洋⑵         潘煦玥⑸         陈语涵⑻         付文哲⑹

吴若彤⑸         洪子涵⑴         郑若泉⑵         涂心阳⑺

                                         

                                         

                                         

三等奖                                         

徐博鹏⑺         熊焕杰⑶         胡梓煜⑻         万 备⑴

匡熙文⑷         向王惠子⑻       李雅馨⑶         李翱宇⑹

徐子悦⑶         李天仁⑷         左志豪⑵         曹茆童⑶

叶子矜⑼         孙语晨⑶         刘怡冉⑴         刘斯睿⑺

代毅⑷           李翔宇⑹         余浩文⑻         杨思维⑴

上一篇:前面没有啦! 下一篇:2017—2017学年度上学期文科竞赛获奖…